TSV Kareth Lappersdorf e.V.

TSV Logo grau TSV Kareth Lappersdorf

.

Drei-Königs-Blitzturnier 2017 - Ergebnisse

Christoph Eichinger kann seinen Sieg beim Dreikönigsblitz 2017 wiederholen

Beim alljährlichen Dreikönigsblitz konnte auch 2017 wieder der Karether Christoph Eichinger den 1. Platz erringen und verwies in einem knappen Finish Michael Plank aus Nittenau und seinen Vereinskollegen Ralf Grabert und  auf die Plätze. Tobias Brunner gewann die Jugendwertung, Fritz Eichenseer wurde bester Senior und Eva Engl konnte die Damenwertung für sich entscheiden.

Siegerfoto 2017

Dreikönigsblitz 2017

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
RangTeilnehmerTitelELONWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Eichinger,Christo21092132TSV Kareth-Lapp112212.0134.0102.75
2.Plank,Michael19431998TSV Nittenau112212.0130.5101.75
3.Grabert,RalfFM22002085TSV Kareth-Lapp103211.5133.5102.25
4.Schwarzmeier,Klau21722123SC Rottal-Inn102311.0133.588.75
5.Appel,Helmut22212156TSV Kareth-Lapp101410.5133.587.00
6.Uphoff,Lennart20141965FC Mintraching8349.5135.577.25
7.Eichenseer,Fritz22292085SK Kelheim 19208259.0138.578.25
8.Mühl, Theobald9069.0120.565.50
9.Fuchs,Stefan1874SC Bavaria Rege7358.5130.565.25
10.Zoll,Erich1816Regensburger Tu8168.5119.563.75
11.Schiller,Stefan19201839SK Kelheim 19208168.5117.062.25
12.Berisha,Shpend20441975Schachfreunde R8168.5107.558.50
13.Nöckler,Alexander18901784Schachklub Weid8168.5105.556.75
14.Brunner,Tobias16651683TSV Nittenau7268.0136.064.75
15.Kanewski,Josef21102091SC Bavaria Rege8078.0131.568.50
16.Zauner,Josef2076TSV Kareth-Lapp7268.0129.560.00
17.Boca,Harald21622066TSV Kareth-Lapp8078.0124.560.00
18.Bartmann,Florian1782SK Kelheim 19208078.0124.059.50
19.Kappl,Peter1931TSV Kareth-Lapp7268.0117.557.00
20.Seebald,Helmut1618TSV 1880 Schwan8078.096.542.00
21.Winter,Patrick,Dr1937SV Neustadt/Alt6367.5126.556.50
22.Lautner,Juergen19291987SK Schwandorf6367.5125.554.75
23.Seidenschwarz,Hol19731957SK Kelheim 19205557.5112.052.25
24.Seidel,Rainer19931860SF Luhe-Wildena7177.5106.051.00
25.Rieger,Martin20361922SK Schwandorf6277.0125.053.25
26.Gleis,Wolfgang1619Schachfreunde T6277.0114.544.50
27.Blodig,Reinhard20511978TV Riedenburg S7087.0110.548.50
28.Grasser,Martin19101800Regensburger Tu7087.093.033.00
29.Ott,Ian18571833SC Bavaria Rege6277.092.533.50
30.Engl,Eva18461811WSK Kelheim 19206186.5115.045.75
31.Zwetz,Anita18041685WTSV Kareth-Lapp5376.5113.044.75
32.Prossliner,Eduard1366SK Abensberg6186.5102.035.75
33.Palamar,Mujo1702Regensburger Tu5376.5101.038.75
34.Kutschera,Reinhar14941347DJK-Regensburg5376.5100.537.50
35.Fröhlich,Manuel16731642SV Oberviechtac5376.597.533.25
36.Stark,Martin19101793SF Luhe-Wildena5376.592.527.75
37.Frey,Michael1519SC Sulzbach-Ros5376.587.530.25
38.Banellis,Lukas1240Schachfreunde R5286.094.527.75
39.Schmidt,Franz18401790SK Abensberg5286.089.527.75
40.Irrgang,Klaus1710Regensburger Tu3575.588.523.50
41.Gelhard,Johannes1542Regensburger Tu3485.094.019.50
42.Kuchler,Franz1711SC Bavaria Rege41104.590.023.25
43.Blodig,Samuel1011TV Riedenburg S20132.090.05.50
44.Giesa,VinzentTSV Kareth-Lapp10141.090.06.50

Dieser Artikel wurde bereits 2557 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
527521 Besucher