TSV Kareth Lappersdorf e.V.

TSV Logo grau TSV Kareth Lappersdorf

.

Lennart Uphoff gewinnt traditionelles Dreikönigsblitz

Knappe Entscheidung zwischen jungen Talenten beim diesjährigen Dreikönigsblitz

Beim diesjährigen Dreikönigsblitz, das souverän von Jürgen Rohrwild und Johannes Kracker geleitet wurde, traten 30 Teilnehmer an. Nach fünfzehn Runden kam es zu einer engen Entscheidung. Zur Halbzeit zeichnete sich noch ein Kopf-an Kopf-Rennen von Uphoff und Schwarzmeier ab, die sich schon etwas von den Verfolgern abgesetzt hatten.
Der glückliche Sieger war am Ende Lennart Uphoff vom FC Mintraching knapp vor Cedric Oberhofer vom SC Bavaria Regensburg. Dritter wurde Josef Zauner vom TSV mit wiederum nur einem halben Punkt weniger.
Seniorenpreis Ü60 für Mujo Palamar von der Regensburger Turnerschaft, Damenpreis an Anita Zwetz vom TSV, Jugendpreis U20 an Cornelius Mühlich vom SK Kelheim.

Herzlichen Glückwunsch!

 

Dreikönigsblitz 2018

v.l.n.r.: Mujo Palamar, Anita Zwetz, Josef Zauner, Lennart Uphoff, Cedric Oberhofer und Cornelius Mühlich

 

 

Dreikönigsblitz 2018

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
RangTeilnehmerTitelELONWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Uphoff,Lennart20671995FC Mintraching113112.5131.0105.75
2.Oberhofer,Cédric21202159SC Bavaria Rege112212.0129.597.25
3.Zauner,Josef2068TSV Kareth-Lapp103211.5132.097.75
4.Schwarzmeier,Klau21802147SC Rottal-Inn101410.5132.088.25
5.Plank,Michael19942001TSV Nittenau93310.5128.079.50
6.Grabert,Ralf21962080TSV Kareth-Lapp92410.0131.081.75
7.Kappl,Peter1927TSV Kareth-Lapp8259.0127.065.75
8.Boca,Harald21622066TSV Kareth-Lapp8078.0130.062.50
9.Rieger,Martin20361907SK Schwandorf7268.0125.558.00
10.Danzeglocke, Pete7268.0102.045.50
11.Kanewski,Josef20572014SC Bavaria Rege7177.5131.553.75
12.Mühlich,Cornelius18211857SK Kelheim 19207177.5125.553.75
13.Lautner,Juergen19291979SK Schwandorf7177.5124.050.75
14.Palamar,Mujo1713Regensburger Tu5557.5102.045.25
15.Ott,Ian18031759SC Bavaria Rege7177.597.538.75
16.Seebald,Helmut1586TSV 1880 Schwan6367.590.036.50
17.Schiller,Stefan19201809SK Kelheim 19207087.0130.553.50
18.Nöckler,Alexander18691823Schachklub Weid7087.0121.548.00
19.Gaydar,Paul2139Regensburger Tu6277.0117.042.00
20.Weigert,Wilhelm19601843TV Riedenburg S7087.0109.043.50
21.Brunner,Tobias17921848TSV Nittenau6277.098.537.75
22.Ebersbach,Rudolf1899Sportclub Echin7087.097.037.50
23.de Carbonnel,Paul20451924Sportclub Echin7087.094.535.50
24.Zwetz,Anita18591749WTSV Kareth-Lapp6096.0103.030.00
25.Oberhofer,Peter17831721SC Bavaria Rege5286.095.031.00
26.Schwarzfischer,Ma1688Schachfreunde R50105.092.521.00
27.Tautz,Helmut,Dr.16771479SK Kelheim 192041104.595.530.50
28.Enders,Christian18501760TSV Kareth-Lapp32104.093.018.50
29.Kutschera,Reinhar15271385DJK-Regensburg32104.092.521.00
30.Peschel,Stefan1237SK Kelheim 192011131.597.06.50

Dieser Artikel wurde bereits 974 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
527572 Besucher